Экскурсия по предприятию пекарня ООО «Алтайский каравай»

В этом учебном году наш детский сад стал участником федеральной инновационной площадки АНО ДПО НИИ дошкольного образования «Воспитатели России».

В рамках реализации проекта «Техномир: развитие без границ», объектом нашего изучения стало предприятие пекарня ООО «Алтайский каравай» п. Бельмесево г. Барнаула

13 февраля директор пекарни Белканова Татьяна Николаевна провела экскурсию для воспитанников подготовительной к школе группы. Дети получили уникальную возможность увидеть своими глазами весь процесс выпечки вкуснейшего хлеб.

Мастер-технолог изготовления хлебобулочных изделий рассказала дошкольникам о том, какой хлеб производят на данной пекарне. Потом детей повели в цех и познакомили с процессом выпечки хлеба.
Дружелюбные сотрудники пекарни показали, как мука просеивается, замешивается тесто в огромных чанах, формируются буханки хлеба, и как он выпекается в больших печах, в которых расположены окошки.

Ребята с удовольствием наблюдали процесс выпечки душистого хлеба. А какой был восторг, когда они самостоятельно приступили к приготовлению булочек. Готовые, пышные и румяные хлебобулочные изделия дети увезли с собой домой. В заключении экскурсии наших воспитанников ждало ещё одно увлекательное занятие – украшение пряников разноцветной мастикой. Ну и, конечно же, по традиции, для ребят было организовано чаепитие с дегустацией булочек разного вида. Это была не просто дегустация, ребятам нужно было понять какая из булочек была приготовлена на молоке. Ребята быстро справились с заданием.

Экскурсия понравилась всем без исключения! Надеемся, что эта удивительная экскурсия на пекарню поможет дошкольникам бережнее относиться к хлебу и ценить труд пекаря, а возможно кто-то выберет в будущем эту профессию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *