Впереди Фестиваль детской игры

На базе АИРО прошло совещание руководителей дошкольных образовательных организаций, входящих в состав базовой методической площадки кафедры дошкольного и начального общего образования. На повестку дня были вынесены вопросы, связанные с подготовкой регионального Фестиваля детской игры, утверждением концепции ее проведения, определением участников и игровых фестивальных площадок.

У руководителей творческой группы имеется опыт проведения региональных мероприятий, поэтому уже в ходе обсуждения возникло много интересных предложений по формам организации и содержанию фестиваля детской игры.

Активными участниками игровых событий на фестивале будут дети от 1,5 до 7 лет, в их числе дети с ОВЗ и дети, для которых русский язык не является родным. Предусмотрены интерактивные формы взаимодействия и участия: мастер-классы, дискуссионные площадки, презентации.

Педагогические коллективы представят опыт организации развивающего игрового пространства детства.

Определены сроки представления программ проведения фестиваля для предварительного обсуждения: http://iro22.ru/allnews/17696-vperedi-festival-detskoj-igry.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *