Конкурс профессионального мастерства управленческих кадров в системе дошкольного образования

С 14 по 15 октября прошел очный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства управленческих кадров в системе дошкольного образования, организованный впервые Министерством просвещения РФ.

Финал конкурса проходил в Москве. По результатам конкурса Людмила Гордеева, заведующий МБДОУ «Детский сад №56» награждена грамотой Министерства просвещения РФ за II место в номинации «Повышение качества дошкольного образования» (в очный этап в этой номинации было допущено 30 проектов) и награждена ценным подарком (сенсорная метеостанция). Проект, который представлял Алтайский край — «Управление внутрифирменным повышением квалификации педагогов дошкольной образовательной организации» вызвал большой профессиональный интерес и получил много положительных отзывов от участников и экспертов.

Всего со всей страны на конкурс было заявлено 450 конкурсных материалов по трем номинациям: «Обеспечение доступности дошкольного образования», «Кадровое обеспечение управленческого состава дошкольного образования» и «Повышение качества дошкольного образования». Из них в очный этап отобрано 90 проектов.

Оценивало работы конкурсантов экспертное сообщество в составе 10 специалистов в области управления и развития образования.

Справка:

Цель конкурса — выявление лучших практик управления в системе дошкольного образования, определение перспективных направлений развития в управлении системой дошкольного образования, представление опыта внедрения инновационных методов и технологий управления в системе дошкольного образования, направленных на развитие качественного и доступного дошкольного образования в РФ, осуществляющих организационное и методическое сопровождение дошкольного образования, руководители, заместители руководителя организаций, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *